НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На «Радио Москвы» заместитель начальника УЭБиПК столичного главка рассказал о работе сотрудников подразделения

18 марта 2024г. 14:50

Заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Лесной стал гостем программы «Горсовет» на радиостанции «Радио Москвы».

Андрей Владимирович рассказал о целях, задачах и особенностях работы подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве, приоритетных направлениях деятельности, а также подчеркнул особое значение для стабильности всего государства борьбы с экономической преступностью в столице.

Участники эфира заострили внимание на мероприятиях по борьбе с незаконной миграцией, противодействии коррупционным преступлениям, борьбе с производством и реализацией контрафактной продукции в столице, рассмотрели распространенные схемы мошенничества в отношении социально незащищенных слоев населения, а также подробно остановились на правонарушениях, совершаемых в области высоких технологий. Также руководитель дал полезные советы и предостерег слушателей от телефонных мошенников.

Андрей Лесной отметил, что по результатам 2023 года сотрудниками экономического блока г. Москвы было выявлено свыше 8,6 тысяч преступлений. Также полковник полиции привел примеры резонансных уголовных дел, возбужденных по материалам оперативников.

Пресс-служба УЭБиПК ГУ МВД России по Г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48203937/