НовостиМЧС России

На пожаре в ТиНАО спасли 5 человек

1 марта 2022г. 09:31

28 февраля 2022 года в 11 часов 26 минуту в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве поступила заявка о пожаре в Новомосковском административном округе, городском округе Щербинка, улица Рабочая.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу.

Прибывший первым к месту пожара командир отделения 36 ПСЧ сержант внутренней службы Колупаев Денис обнаружил, что пожар происходит на балконах четвертого и пятого этажей жилого дома.

Командир отделения отдал приказ о поиске, спасении и эвакуации людей из многоквартирного дома.

«Когда мы поднялись на 4-й этаж, наблюдалось плотное задымление. Хозяина в квартире, где произошел пожар, не было. Он самостоятельно покинул квартиру до прибытия пожарно-спасательного подразделения. На лестничной клетке были слышны крики о помощи. При помощи спасательного капюшона с 5-го этажа было спасено 5 человек, в том числе и ребенок», - рассказывает командир отделения 36 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве сержант внутренней службы Колупаев Денис.

«По прибытию к месту пожара было установлено, что происходило открытое горение балконов на четвертом и пятом этажах. Из-за сильного задымления на верхних этажах люди самостоятельно не могли эвакуироваться и просили о помощи. Благодаря четким и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространение огня. Принятыми мерами, в 11 часов 46 минут пожар локализован, а в 11 часов 51 минуту ликвидирован на площади 22 квадратных метра. Для тушения пожара было привлечено 35 человек личного состава и 9 единиц пожарно-спасательной техники. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности», - прокомментировал начальник 36 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Тищенко Владимир Владимирович.

Источник: http://mchsrf.ru/news/770520-na-pojare-v-tinao-spasli-5-chelovek.html