НовостиМЧС России

На пожаре в Новомосковском административном округе Москвы спасли 7 человек

13 декабря 2022г. 09:13

На днях в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве от очевидца поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного дома в поселении Десеновское. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения с балконов 7 и 8 этажей люди просили о помощи.Огнеборцы 42 пожарно-спасательной части незамедлительно направились на спасение людей, оказавшихся в опасности.

«Когда мы поднялись на 7-й этаж наблюдалось плотное задымление. Самостоятельно покинуть свои квартиры жители не смогли. На лестничной клетке были слышны крики о помощи. Из одной квартиры была спасена пожилая женщина при помощи спасательного капюшона. Совместно с пожарно-спасательным отрядом № 301 из квартиры на 7 этаже были спасены 6 человек, пятеро из которых дети. Еще 15 человек были эвакуированы с вышележащих этажей силами местного пожарно-спасательного гарнизона», - рассказывает командир отделения пожарно-спасательной части № 42 Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Иван Ткаченко.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных распространения огня удалось не допустить. В тушении пожара и ликвидации его последствий принимали участие 36 человек, а также использовалась основная и специальная пожарно-спасательная техника», - отметил заместитель начальника Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Сергеевич Исрафилов.

Текст и фотоматериал Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/824655-na-pojare-v-novomoskovskom-administrativnom-okruge-moskvyi-spasli-7-chelovek.html