НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 состоялась презентация книги «К 100-летию МУРа»

9 ноября 2017г. 11:00

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации на Петровке, 38 состоялась презентация новой книги Эрика Соломоновича Котляра «К 100-летию МУРа».

Писатель, заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, лауреат премии МВД России «Щит и Перо», премии Правительства Москвы, дважды лауреат премии ГУВД г. Москвы, лауреат премии Союза журналистов России и премии им. К.Д. Ушинского Академии педагогических наук – Эрик Соломонович Котляр презентовал новую книгу «К 100-летию МУРа» в стенах музея МУРа ГУ МВД России по г. Москве.

Как говорит сам автор, новое литературное произведение – это яркий документальный детектив, который содержит в себе все самые резонансные преступления современности, а также отражает работу действующих офицеров Московского уголовного розыска. «Книга «К 100-летию МУРа» – не материал для служебного пользования, а настоящее пособие для расширения эрудиции молодых сотрудников, пришедших на службу в полицию», – считает Э.С. Котляр. Автор подчеркивает, что эта книга для народа, для граждан, которых интересует работа современной полиции. «Данная книга сможет дать ответ на вопрос, что такое МУР, расскажет удивительные подробности о расследовании реальных происшествий и даже межконтинентальных преступлений, где невыдуманные персонажи нашли свое отражение», – рассказывает Эрик Соломонович.

Три недели назад книга поступила в Московскую книготорговлю, а на сегодняшний день известна в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и уже начинает захватывать Приморье.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11531788/