НовостиМЧС России

На Доске почета городского округа Троицк – руководитель надзорной деятельности МЧС Троицкого административного округа

21 июня 2017г. 12:15

В этом году Государственный пожарный надзор России празднует свой 90-летний юбилей. В юбилейный год мы рассказываем про сотрудников ГПН, посвятивших себя служению этой нелегкой, но нужной профессии. На территории ТиНАО г. Москвы проходят много мероприятий, приуроченных к этой памятной дате.

В рамках празднования 40-летия городского округа Троицк г. Москвы прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Доски почета города, на котором поздравили всех почетных граждан. Это люди разных возрастов и профессий: сотрудники органов исполнительной власти РФ и местного самоуправления, объектов образования и коммунального хозяйства, а также общественных организаций городского округа. На Доске размещаются портреты достойных людей, внёсших свой весомый вклад в развитие города.

Одним из почетных граждан в 2017 году выбран начальник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве – Андрей Викторович Талызин.

«В связи с празднованием 90-летия Государственного пожарного надзора 18 июля 2017 г. поздравляем руководителя с почетным званием! От всей души желаем крепкого здоровья, успехов в службе и дальнейшей защиты общества и государства, жизни и здоровья граждан от огня!», - сказала во время торжественного награждения заместитель главы администрации Глушкова Валентина Ивановна.

В 2001 году Андрей Талызин поступил в Ивановский институт пожарной безопасности, теперь это Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. Потом получил высшее образование в Академии гражданской защиты в Москве. «Изначально была мысль остаться в пожаротушении, но судьба сложилась так, что пошел в службу государственного пожарного надзора», - говорит Андрей Викторович.

Работал инспектором государственного пожарного надзора в Московской области в районах Краснопахорского и Михайлово-Ярцевского поселений. В 2009 году Андрей Викторович Талызин стал начальником отделения по городу Троицку, тогда еще входившему в состав Московской области.

От воспитания и культуры человека много зависит, возможно, поэтому служба государственного пожарного надзора большое внимание уделяет подрастающему поколению.

Источник: http://mchsrf.ru/news/429535-na-doske-pocheta-gorodskogo-okruga-troitsk--rukovoditel-nadzornoy-deyatelnosti.html