НовостиСледственный комитет

Мужчина признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции во время проведения несанкционированной акции 5 ноября в центре Москвы

24 мая 2018г. 17:27

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вячеславу Шатровскому. Он признан виновными в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 5 ноября 2017 года Шатровский, находясь вблизи проведения несанкционированного массового мероприятия на территории Новопушкинского сквера, расположенного по улице Большой Бронной в городе Москве, в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес последнему удар кулаком в область затылочной части головы, после чего осуществил захват шеи потерпевшего своим предплечьем. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Приговором суда Шатровскому назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/343031-mujchina-priznan-vinovnyim-v-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnika-politsii.html