НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы за покушение за незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере

1 июня 2021г. 12:43

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Ярославля Сергея Овчияна. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что Овчиян, действуя из корыстных побуждений и преследуя цель материальной выгоды, вступил со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере на территории Московского региона.

Соучастники получили от неустановленного следствием сбытчика, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, информацию о месте расположения разового тайника с психотропным веществом и, используя принадлежащий Овчияну автомобиль, проследовали к участку местности, расположенному в поселении Краснопахорское, деревня Романцево.

Затем соучастники извлекли из тайника более 1,9 кг амфетамина, поместили его в автомобиль и перевезли для дальнейшего хранения и последующего незаконного сбыта на ул. Загорьевскую.

Осуществить до конца свой преступный умысел сообщники не смогли, поскольку находясь в автомобиле, были задержаны сотрудниками полиции, психотропное вещество было обнаружено и изъято в ходе проведения осмотра.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Овчияна к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2446669-mujchina-prigovoren-k-9-godam-lisheniya-svobodyi-za-pokushenie-za.html