НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили полицейские-стажеры УВД на Московском метрополитене

17 сентября 2017г. 12:00

Сотрудники 1 отделения ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке для полицейских-стажеров УВД на Московском метрополитене.

Московская молодежная антинаркотическая площадка представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным, правовым и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением  наркотиков.

Московская молодежная антинаркотическая площадка поделена на три основные зоны: информационно-методическую, выставочно-экспозиционную и административно-хозяйственную. Первая включает в себя конференц-зал на 27 мест и зал для проведения семинаров и совещаний на 12 мест. Здесь проходят тренинги, семинары, лекции и иные мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотиков.

Выставочно-экспозиционная зона знакомит посетителей с основными этапами краткого и печального «жизненного пути» наркомана (от первой дозы до распада личности). Для создания экспозиции использованы современные технические средства показа – мультитач-стена, интерактивные витрины и пол, голографический куб, диорамы, восковые фигуры и др.

Молодым сотрудникам продемонстрировали документальные фильмы телестудии «Петровка, 38» о способах сокрытия наркотических средств и о вредных воздействиях запрещенных веществ на организм человека. А затем для них провели экскурсию.

В ходе встречи с начальником 1 отделения ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве Петром Шевчуком молодые сотрудники обсудили вопросы, касающиеся ответственности за наркопреступления, а также поговорили о причинах возникновения наркотической зависимости.

После мероприятия будущие полицейские выразили готовность использовать полученные знания в своей повседневной служебной деятельности.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11128748/