НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили педагоги и школьники

28 февраля 2018г. 17:20

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для педагогов и школьников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова». 

Мероприятие началось с показа ознакомительных фильмов телестудии «Петровка, 38» о работе наркополицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ, а также об отрицательном воздействии наркотиков на организм человека.

Затем посетители были приглашены в залы экспозиции, где атмосфера позволила педагогам и учащимся окунуться в проблему наркомании, наглядно ознакомится с ее негативными, печальными последствиями.

Далее сотрудники УНК рассказали присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и ответили на ряд вопросов, заданных педагогами и школьниками.

Мероприятие окончилось проведением анонимного анкетирования, в котором учащиеся выразили свое отрицательное отношение к незаконному обороту наркотиков и высказали пожелание встретиться на Московской молодежной антинаркотической площадке вновь. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12404321/