НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Московские полицейские приняли участие в ежегодном Всероссийском экологическом субботнике-2017

2 сентября 2017г. 17:00

2 сентября на территории природно-исторического парка «Кузьминки» московский регион присоединился к всероссийской акции «Генеральная уборка». Во время проведения субботника более 150 сотрудников различных подразделений столичной полиции обеспечивали правопорядок, а также принимали непосредственное участие.

В парке «Кузьминки» на экологический субботник собралось свыше 1500 жителей и гостей столицы. Экодобровольцам раздали необходимый инвентарь – перчатки, лопаты и грабли. Во время мероприятия все желающие смогли поучаствовать в интересных мастер-классах, экоуроках, конкурсах и розыгрышах призов, также их ждали полевая кухня и выступления творческих коллективов.

Столичные полицейские присоединились к «Генеральной уборке» – убрали территорию, посадили клумбы и саженцы в парке. «Субботник – добровольное дело. Многие сотрудники нашего управления проявили энтузиазм и в свой выходной день приехали вместе с семьями, чтобы поучаствовать в этой широкомасштабной акции. Это достойный пример для подрастающего поколения», – подчеркнул помощник начальника УВД по ЮВАО по работе с личным составом подполковник внутренней службы Николай Терентьев.

В завершение мероприятия организаторы субботника оценили высокий уровень обеспечения безопасности граждан, а также поблагодарили полицейских за активное участие в экопразднике, вручив им грамоты, благодарственные письма и дипломы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11029933/