НовостиПрокуратура г.Москва

Мосгордума приняла в окончательной редакции внесенные прокурором города изменения в Закон «О мерах по противодействию коррупции в городе Москве»

30 ноября 2017г. 13:00

Прокурор города Владимир Чуриков внес в Московскую городскую Думу проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 17 декабря 2014 года № 64 «О мерах по противодействию коррупции в городе Москве».

Федеральным законом от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» уточнены требования к нормативному правовому регулированию порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также к проверке их достоверности и полноты.

С учетом указанных изменений данные вопросы должны определяться законом субъекта РФ. Кроме того, на лиц, замещающих муниципальные должности, должность главы администрации по контракту, граждан, претендующих на замещение данных должностей, возложена обязанность представлять такие сведения высшему должностному лицу субъекта РФ.

В этой связи законопроект уточняет перечень мер по противодействию коррупции в городе Москве, устанавливает порядок представления сведений о доходах указанными категориями граждан, определяет основания для осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах и расходах, сроки проведения такой проверки, а также ответственность в случае выявления фактов несоблюдения данными лицами ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных федеральными законами.

29 ноября 2017 года законопроект рассмотрен на заседании Московской городской Думы и принят в окончательной редакции.

Источник: http://procrf.ru/news/587010-mosgorduma-prinyala-v-okonchatelnoy-redaktsii-vnesennyie-prokurorom-goroda-izmeneniya-v.html