НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Молодые сотрудники полиции Восточного округа посетили Музей истории московской полиции

25 февраля 2018г. 14:30

Сотрудники полиции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве посетили постоянно действующую экспозицию истории органов внутренних дел г. Москвы.

Полицейским рассказали о службах и подразделениях, познакомили с комплексом зданий главка МВД России по г. Москве, прочитали лекцию по истории правоохранительной системы России с царских времен и до наших дней. Молодым сотрудникам показали множество интересных экспонатов из коллекции музея: старинные книги и документы, полицейскую форму прошлого века.

Также в стенах музея новых сотрудников познакомили с разделом, посвященным Великой Отечественной войне. В музее хранятся исторические фотографии тех лет, боевые награды бойцов-милиционеров, их личное оружие.

В завершение экскурсии полицейские посетили зал, где представлена экспозиция, посвященная погибшим сотрудникам органов внутренних дел. Экскурсанты с нескрываемым восхищением слушали героические истории о погибших при исполнении долга сотрудниках, рассматривали фотографии и их боевые ордена и медали.

Посещение музея произвело неизгладимое впечатление на молодых полицейских и, безусловно, положительно повлияло на их становление в роли правоохранителей.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12365350/