НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Молодые сотрудники полиции столичного метрополитена поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации и достойно служить своей стране

17 марта 2024г. 13:20

В легендарном Музее МУРа столичного главка МВД 20 молодых сотрудников полиции УВД на Московском метрополитене приняли Присягу на верность Российской Федерации.

По уже сложившейся доброй традиции Управление внутренних дел на Московском метрополитене проводит приведение к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в стенах Музея истории Московского уголовного розыска на Петровке, 38.

В церемонии приняли участие начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шамиль Сибанов, начальники отделов полиции и Полка по сопровождению поездов столичного метрополитена, руководство и личный состав ОРЛС УВД на ММ, а также председатель ветеранской организации Управления Константин Осипов.

В торжественной обстановке перед своими руководителями и коллегами молодые полицейские произносили слова Присяги. Юные стражи правопорядка поклялись достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Со словами напутствия к младшим сержантам обратился генерал-майор полиции Шамиль Сибанов. Он поздравил личный состав со знаковым событием в жизни и пожелал молодым людям добросовестно стоять на защите законных интересов граждан и пожелал успехов в службе на благо Отечества.

Завершилось мероприятие экскурсией. Подполковник полиции Олеся Скударёва рассказала полицейским о судьбах легендарных муровцев, которые боролись с преступностью в столице в разные исторические периоды, и о самых громких преступлениях прошлого и настоящего.

После приведения к Присяге стражи правопорядка в полной мере приступят к выполнению своих служебных обязанностей по охране общественного порядка на территории Московского метрополитена. 

 

Пресс-служба УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48162414/