НовостиМЧС России

Медработники ПНИ № 18 на отлично справились с вопросами по пожарной безопасности

18 марта 2018г. 12:00

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, сотрудник 3 РОНПР Управления МЧС по ЮЗАО проверил знания сотрудников психоневрологического интерната № 18 о действиях в случае обнаружения пожара, а также провел противопожарный инструктаж и учебную тренировку эвакуации при пожаре.

Интернат - важный социальный объект, оказывающий социально-бытовую и психологическую помощь престарелым гражданам и инвалидам. Тренировка по эвакуации при пожаре - это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, особенно в подобных заведениях, где очень осложнен сам процесс эвакуации граждан, которые в силу возраста и физического состояния, не способны на самостоятельные быстрые и правильные действия в экстренном случае. Подобные тренировки направлены на четкую отработку действий и повышение уровня знаний работников данного учреждения, в случае необходимой эвакуации людей и материальных ценностей, при возникновении пожара или иного происшествия.

Во время тренировки все действия были приближены к реальности. Все системы защиты и оповещения сработали как положено и находятся в исправном состоянии, что, безусловно, поможет в случае возникновения настоящей беды. Смоделировав различные ситуации, охрана учреждения, как и все его сотрудники, показали хорошие знания в области противопожарного режима и действий в случае пожара.

Также хочется отметить, что все работники прошли противопожарный инструктаж. Все они осведомлены о порядке эвакуации в случае пожара, а также о правилах применения первичных средств пожаротушения, что с большим интересом отработали на практике, на уличной территории интерната. Средства индивидуальной защиты органов дыхания участники учений одевали умело и правильно.

По окончании встречи, сотрудник МЧС напомнил о номерах телефонов «01» и «101», по которым необходимо звонить в случае возникновения тех или иных ситуаций.

Пресс-служба Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Источник: http://mchsrf.ru/news/490541-medrabotniki-pni--18-na-otlichno-spravilis-s-voprosami-po.html