НовостиМЧС России

Лучшие из лучших!

8 августа 2017г. 17:17

Не так давно на Востоке столицы состоялся окружной этап соревнований по боевому развертыванию среди пожарно-спасательных подразделений. Мероприятие проходило на территории 74 пожарно-спасательной части, а участие в нём принимали боевые расчеты всех 11 подразделений Восточного округа. Забегая вперед, стоит отметить, что огнеборцы проявили профессионализм и волю к победе, что поставило опытных членов жюри перед непростым выбором победителя.

Во время проведения состязаний пожарные выполняют те же действия, что и ежедневно на реальных пожарах, демонстрируя свои профессиональные навыки и умения. По сигналу участники состязаний приступали к надеванию боевой одежды, прокладыванию магистральной линии и установке разветвления на указанной отметке. Затем бойцы осуществляют подъем по учебной башне и подачу воды с помощью двух стволов. После того, как ствольщики выходят на свои позиции и поражают мишени струями воды, задача считается полностью выполненной. Лучшей по праву считается та команда, участники которой выполнили все действия максимально быстро и верно. На реальном пожаре ценой ошибки или промедления может стать человеческая жизнь, поэтому профессионализм в этом деле доведен до предельно высокого уровня.

После проведения состязаний были определены боевые расчеты, занявшие почетные места в соревнованиях. Бронзу завоевали пожарные 26 пожарно-спасательной части района Измайлово, а серебро досталось бойцам 15 роты, которые на протяжении многих лет являлись победителями окружных соревнований. Первое же место в достойной борьбе занял боевой расчет 12 пожарно-спасательной части.

Заслуженные награды огнеборцам вручил первый заместитель начальника Управления МЧС по ВАО Василий Чебурков. Пройдя долгий путь от рядового бойца пожарной части до офицера, подполковник Чебурков не понаслышке знает, что такое защищать честь части и бороться за победу с достойными соперниками. Вручая кубки руководителям подразделений, офицер поблагодарил всех за проявленные всеми участниками волю к победе, профессионализм, сплоченность команд и усердие, а победителям пожелал удачи на предстоящем городском этапе соревнований.

Материал подготовила Юлия Гумбатова

Фото: Валерий Еломанов и Мария Шмелькова

Пресс-служба Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/440575-luchshie-iz-luchshih.html