НовостиПрокуратура г.Москва

Кузьминская межрайонная прокуратура пресекла торговлю сигаретами вблизи школы № 2053

16 августа 2017г. 18:00

Кузьминская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в магазине «Долина вкуса», принадлежащем ООО «Радуга».

Установлено, что в нарушение требований закона в супермаркете на ул. Рожденственская, расположенном на расстоянии 84 метров от государственного бюджетного образовательного учреждения Школа № 2053, осуществлялась торговля сигаретами.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Радуга» дело об административном нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, в Кузьминский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о понуждении организации к исполнению действующего законодательства о запрете розничной продажи табачной продукции. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/559684-kuzminskaya-mejrayonnaya-prokuratura-presekla-torgovlyu-sigaretami-vblizi-shkolyi--2053.html