НовостиПрокуратура г.Москва

Коптевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организатора и работников нелегального игорного заведения

7 февраля 2018г. 11:00

Коптевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной преступной группы, в которую входили жители г. Москвы и Московской области в возрасте от 28 до 43 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с февраля 2016 года по февраль 2017 года, обвиняемые вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в целях извлечения финансового дохода и получения стабильной прибыли, незаконно организовали и проводили азартные игры в нежилом помещении, расположенном в 3-м Нижнелихоборском проезде.

Несмотря на принятые меры конспирации, 06 февраля 2017 года в ходе оперативных мероприятий деятельность нелегального игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а игровое оборудование изъято.

Данное уголовное дело направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному – в виде домашнего ареста.

Источник: http://procrf.ru/news/604986-koptevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html