НовостиПрокуратура г.Москва

Жительница столицы приобрела судимость за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

11 июля 2017г. 17:00

Вступил в законную силу обвинительный приговор судьи мирового судебного участка № 109 района Богородское города Москвы от 16 июня 2017 по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы столицы Любови Кочетышкиной, которым она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ), ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что Кочетышкина в период с 2015 по 2016 г.г. оформила фиктивную регистрацию 4 иностранным гражданам в многоквартирных жилых домах на улицах Миллионная и Краснобогатырская. При этом она достоверно знала, что мигранты фактически проживать в этих квартирах не будут.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа, а также смягчающих обстоятельств, в том числе признания Кочетышкиной своей вины, суд счел возможным назначить ей наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей в доход государства.

Источник: http://procrf.ru/news/549202-jitelnitsa-stolitsyi-priobrela-sudimost-za-fiktivnuyu-postanovku-na-uchet-inostrannyih.html