НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

10 ноября 2017г. 14:00

Прокуратура Северо-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в особо крупном размере).

По версии следствия, из неустановленных источников мужчине стало известно о ходе расследования одним из подразделений МВД России по г. Москве уголовного дела по факту хищения акций юридического лица на общую сумму 300 млн. рублей, а также о том, что обвиняемым по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Решив воспользоваться данной информацией в личных корыстных целях, он сообщил одному из представителей обвиняемых недостоверные сведения о том, что действует в интересах потерпевших по уголовному делу и за денежное вознаграждение в сумме 5 млн рублей ему лично, а также в случае признания обвиняемыми вины, возврата похищенных денег и акций юридического лица, выступит гарантом того, что сторона потерпевших, путем использования своих широких связей в правоохранительных и судебных органах г. Москвы, повлияет на ход расследования указанного уголовного дела, в том числе в части изменения меры пресечения обвиняемым на не связанную с лишением свободы

6 декабря 2016 года в ходе оперативных мероприятий при получении денежных средств обвиняемый задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Данное уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/581847-jitel-stolitsyi-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-pokushenii-na.html