НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловская межрайонная прокуратура разъяснила работникам Инспекции ФНС России № 19 г. Москвы антикоррупционное законодательство

4 декабря 2017г. 17:00

Измайловская межрайонная прокуратура в преддверии Международного дня борьбы с коррупции, отмечаемого ежегодно 9 декабря, организовала и провела мероприятие по разъяснению законодательства в сфере противодействия коррупции в Инспекции Федеральной Налоговой Службы № 19.

На встрече присутствовал весь руководящий состав Инспекции.

Первый заместитель межрайонного прокурора Максим Белоусов и помощник межрайонного прокурора Андрей Бардонов выступили с докладами на темы: «Уголовная ответственность за дачу и получение взятки. Особенности квалификации и порядок действий должностных лиц при попытке склонения их к получению взятки» и «Прокурорский надзор в сфере контроля за соответствием расходов государственных служащих их доходам».

Учитывая актуальность затронутых тем, сотрудники ИФНС № 19 проявили высокую заинтересованность в разъяснении ряда вопросов, связанных с осуществлением возложенных на них как на государственных служащих обязанностей, запретов и ограничений.

На все поступившие вопросы сотрудники прокуратуры дали исчерпывающие ответы и разъяснили требования действующего законодательства.

С целью оперативного реагирования на предложения или обещания от имени юридического лица незаконного вознаграждения, сотрудники прокуратуры предложили активнее использовать право на обращение в органы прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/587990-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-razyyasnila-rabotnikam-inspektsii-fns-rossii--19.html