НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловская межрайонная прокуратура инициировала уголовное преследование по факту мошенничества при получении выплат

23 мая 2018г. 15:00

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о пенсионном обеспечении.

Так, в сентябре 2017 года в клиентскую службу «Измайлово, Северное Измайлово, Восточное Измайлово, Соколиная Гора» Управления по приему населения ГУ-Главного Управления Пенсионного фонда РФ № 7 по г. Москве и Московской области обратилась жительница Москвы с заявлением о назначении ей ежемесячной денежной выплаты, предъявив в подтверждение права на данную выплату выписку из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом 3 группы.

При этом проверкой установлено, что медико-социальная экспертиза женщине не проводилась, справка подтверждающая факт установления инвалидности, а также выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, не выдавалась.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам ОД ОМВД России по району Восточное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/633554-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-initsiirovala-ugolovnoe-presledovanie-po-faktu-moshennichestva-pri.html