НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловская межрайонная прокуратура инициировала уголовное преследование по факту хищения бюджетных денежных средств

21 мая 2018г. 15:00

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции в ФГБУ «Научно-исследовательский институт проблем социальной-экономической статистики Федеральной государственной службы статистики».

В ходе проверки установлено, что в период с января 2016 года по февраль 2018 года, неустановленные лица из числа сотрудников учреждения на основании табеля учета рабочего времени одного из работников произвели оплату за выполнение работ, которые фактически выполнены не были. Таким образом были похищены денежные средства на сумму свыше 25 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, похитивших мошенническим путем бюджетные денежные средства.

По результатам Измайловским МРСО СУ по ВАО ГСУ СК РФ по г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/632763-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-initsiirovala-ugolovnoe-presledovanie-po-faktu-hischeniya-byudjetnyih.html