НовостиМЧС России

История спасения в Западном округе столицы!

8 августа 2017г. 16:37

Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Пожарные всегда готовы прийти на помощь, всегда готовы рискнуть своей жизнью ради спасения других, умеют сострадать и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Среди огнеборцев Западного округа тоже есть те, для кого смелость и самоотверженность - это не просто работа. Это образ жизни!

Так, 3 августа 2017 года на пункт связи 21 пожарно-спасательной части города Москвы поступила заявка о загорании квартиры в Западном округе столицы. К месту происшествия незамедлительно выехал дежурный караул 21 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве под руководством старшего сержанта внутренней службы Логинова Дмитрия в составе двух отделений на автоцистерне и автолестнице.

По прибытию к месту происшествия было обнаружено, что с окон 4-го этажа идет густой черный дым. Поднявшись на этаж, огнеборцы увидели открытое горение квартиры, незамедлительно началась работа по тушению пожара, а для спасения и эвакуации пострадавших разложена автолестница. В ходе разведки места пожара выяснилось, что внутри находится молодая хозяйка квартиры, которая, испугавшись огня, спряталась на балконе и просила о помощи. Проникнув на балкон, огнеборцы приняли меры по ее спасению. Защитив пострадавшую от дыма и огня специальными средствами, пожарные вынесли девушку из горящей квартиры на улицу, где передали ее бригаде скорой помощи. Девушка от опасных факторов пожара не пострадала.

Благодаря профессионализму, слаженной работе, а также грамотным действиям при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ, хозяйка квартиры была спасена.

Материал подготовила Юркевич Екатерина

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/440574-istoriya-spaseniya-v-zapadnom-okruge-stolitsyi.html