НовостиМЧС России

Инспекторы надзорной деятельности проводят занятия в детских садах Восточного округа

2 сентября 2021г. 14:53

В рамках месячника пожарной безопасности, а так же для повышения культуры безопасности подрастающего поколения, сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно проводятся открытые уроки, конкурсы и интерактивные мероприятия с детьми, направленные на создание навыков безопасного поведения с детства.

На днях сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старший инженер Фирсов Иван и инженер Целуйко Роман посетили детские сады районов Сокольники и Богородское для проведения познавательных занятий с детьми.

Детям старших и подготовительных групп рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации и даже о первичных средствах тушения. Малыши с большим интересом слушали гостей и делились своими впечатлениями. Так же в рамках проведения занятий детям раздавалась наглядная агитация для изучения действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

«Ребенка важно научить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Мы напомнили ребятам элементарные действия и правила поведения, которые они должны знать, если беда всё-таки случилась», - рассказал старший инженер 1 РОНПР старший лейтенант Иван Фирсов.

В завершении воспитателям и рабочему персоналу напомнили основные правила пожарной безопасности. Инспектора государственного пожарного надзора провели с ними инструктаж и проверили их умение обращаться с первичными средствами пожаротушения.

Как отмечают сотрудники МЧС России, подобные мероприятия позволяют выработать у детей прочные знания в области пожарной безопасности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Источник: http://mchsrf.ru/news/739908-inspektoryi-nadzornoy-deyatelnosti-provodyat-zanyatiya-v-detskih-sadah-vostochnogo-okruga.html