НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции

1 ноября 2017г. 14:10

Сотрудниками 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве был задержан водитель при попытке дачи взятки инспектору ГИБДД.

На улице Нижние поля для проверки документов был остановлен автомобиль «Хендэ Солярис». Водитель транспортного средства предъявил инспекторам водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у них сомнение.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина предложил инспектору ДПС денежные средства в размере 5 тыс. рублей. Сотрудник полиции предупредил гражданина о том, что за это предусмотрена уголовная ответственность. Однако мужчина, проигнорировав слова инспектора, положил деньги в центральную консоль служебного автомобиля, после чего был задержан.

По данному факту ОД ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11473088/