НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Инспектор ПДН ТиНАО выступила перед родительской общественностью школы

23 января 2018г. 19:00

В рамках профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях,  инспектор по делам несовершеннолетних  МО МВД «Коммунарский» капитан полиции Наталья Балаева приняла участие в общешкольном родительском собрании ГБОУ школы № 2070.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Инспектор ПДН Наталья Балаева рассказала родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности несовершеннолетних.

Кроме того, Наталья Руслановна напомнила родителям об опасности употребления наркотиков подрастающего поколения и о том, по каким признакам можно определить, употребляет ли несовершеннолетний наркотические средства.  

В ходе встречи инспектор ПДН также рассказала о важности соблюдения Правил дорожного движения и о возрастных ограничениях, связанных с управлением мототранспортных средств.  

В заключение своего выступления Наталья Руслановна обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей. 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(495) 850-22-38

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12102310/