НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Инспектор ОДН района Восточное Дегунино рассказала старшеклассникам об учебе в ведомственном вузе

1 октября 2017г. 11:00

В школе № 1794 прошла встреча инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы майора полиции Екатерины Чихрамовой с учащимися 11-го класса.

Екатерина Чихрамова посвятила встречу агитационной беседе со школьниками. Она рассказала об условиях и особенностях поступления в Московский Университет МВД РФ им. В.Я. Кикотя.

Ведомственный вуз готовит специалистов по ключевым направлениям в полиции, а именно: для органов предварительного следствия, для юридических служб, для оперативных подразделений полиции, для подразделений по охране общественного порядка, для подразделений ГИБДД и др. При этом продолжительность обучения зависит от ее формы. К будущим полицейским предъявляются серьёзные требования к состоянию здоровья, а также проводится психологический отбор. В него входят: психологическое тестирование, собеседование и психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

Школьники с интересом слушали рассказ инспектора по делам несовершеннолетних, а затем задали интересующие вопросы, связанные с обучением в универстите.

Пресс-служба УВД по САО

8(495) 601-03-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11236259/