НовостиПрокуратура г.Москва

Хорошевская межрайонная прокуратура обязала сетевой супермаркет привести в соответствие с законом места для парковки автомашин инвалидов

30 мая 2017г. 15:00

В ходе проверки, проведенной Хорошевской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов при функционировании предприятия торговли ОАО «Седьмой Континет».

Так, на момент проверки по адресу: ул. Таллинская, вл. 18 на организованных предприятием местах для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов отсутствовали дублирующие знаки «Инвалиды» и «Парковочное место».

Хорошевский межрайонный прокурор возбудил в отношении ОАО «Седьмой континент» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/536030-horoshevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-obyazala-setevoy-supermarket-privesti-v-sootvetstvie-s.html