НовостиПрокуратура г.Москва

Хамовническая межрайонная прокуратура добивается погашения многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Кардо медиа»

16 июня 2017г. 16:00

Хамовническая межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «Кардо медиа» о нарушении их права на вознаграждение за труд.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что с февраля по май с.г. организация задолжала двадцати своим работникам свыше 4,8 млн рублей.

По результатам проверки прокурор направил в мировой судебный участок № 366 района Хамовники г. Москвы 20 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «КАРДО МЕДИА» начисленной, но невыплаченной заработной платы, и процентов за нарушение сроков ее выплаты.

В настоящее время судебными приказами удовлетворены требования прокурора по семи заявлениям. Рассмотрение оставшихся заявлений и фактическое погашение долга находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/541846-hamovnicheskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya-pogasheniya-mnogomillionnoy-zadoljennosti-po-zarabotnoy-plate.html