НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

ГУНК МВД России пресечена деятельность организованной группы, занимающейся изготовлением и распространением синтетических наркотиков

2 октября 2017г. 10:05

Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве и СЭБ ФСБ России проведена специальная операция по изобличению участников организованной группы, занимающихся незаконным изготовлением и распространением в ночных клубах города наркотического средства «МДМА» и психотропного вещества амфетамин», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате реализации комплекса оперативных мероприятий на территории Московской области обнаружена и ликвидирована подпольная нарколаборатория, производившая, по оценкам экспертов, более 5 кг наркотиков и психотропных веществ в сутки. Установлено, что наркотики изготавливались «под заказ» в заранее определенных объемах, расчеты за готовые партии осуществлялись с использованием электронных платежных систем.

Сотрудниками полиции задержаны 5 активных участников группы, в их числе организатор наркобизнеса, бухгалтер и лица, причастные к изготовлению и сбыту запрещенных веществ. Из незаконного оборота изъято около 3 кг МДМА и свыше 1,5 кг амфетамина, более 300 кг прекурсоров и 60 единиц специального лабораторного оборудования.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11244245/