НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Украины приобрел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью пожилого человека

10 мая 2018г. 12:00

Бутырский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Украина Юрия Голотюка. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 1 января 2018 года Голотюк, находясь в около одного из корпусов д. 167 по Дмитровскому шоссе, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, действуя агрессивно, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес руками удары в область лица и тела 64-летнего жителя столицы. Своими действиями он причинил мужчине телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Свою вину в совершении содеянного Голотюк отрицать не стал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Бутырской межрайонной прокуратуры суд приговорил Голотюка к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/629852-grajdanin-ukrainyi-priobrel-sudimost-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo-vreda-zdorovyu.html