НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой

21 декабря 2017г. 16:00

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 46-летний гражданин названного государства Юнусали Хакимджанов.

Более пяти лет он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 164 (разбой, совершенный с противоправным проникновением в жилище) УК Республики Узбекистан.

Хакимджанов обвиняется в том, что в ночь с 14 на 15 декабря 2011 года в г. Маргилане Республики Узбекистан вместе с сообщниками совершил разбойное нападение, в ходе которого проник в дом своего соотечественника и, угрожая ему и членам его семьи электрошокером, завладел денежными средствами на общую сумму 25 млн сумов и мобильным телефоном стоимостью 300 тыс. сумов.

В августе 2017 года находящийся в межгосударственном розыске Хакимджанов задержан сотрудниками полиции на территории Троицкого административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/593306-grajdanin-respubliki-uzbekistan-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html