НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекторы Западного округа рассказали детям участников конкурса водительского мастерства о навыках безопасного поведения на дороге

6 сентября 2017г. 16:00

На территории одного из предприятий столицы прошел Всероссийский конкурс водительского мастерства среди работников служб доставки и погрузчиков, в рамках которого госавтоинспекторы запада столицы провели мероприятие для детей участников соревнования.

В церемонии открытия чемпионата профессионального мастерства принял участие первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих. Масштабный конкурс был призван привлечь внимание водителей к вопросам безопасности движения, повысить безопасность перевозок, снизить количество ДТП и отметить лучших водителей.

Вместе со взрослыми на чемпионат водительского мастерства пришли и их дети. Для ребят провели различные конкурсы, в том числе и на знание Правил дорожного движения. На одной из станций дети могли пообщаться с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы рассказали ребятам о дорожных знаках, правилах поведения для велосипедистов и пешеходов, объяснили опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, рассказали о сигналах регулировщика и о важности применения светоотражающих элементов.

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам, как оснащен патрульный автомобиль ДПС и продемонстрировали устройство для подачи звуковых и световых сигналов. Дети были в восторге, когда сами попробовали включить звуковую сирену и использовать громкоговоритель.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11057499/