НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекторы Южного округа провели профилактическую беседу с посетителями детской поликлиники

3 февраля 2018г. 10:00

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу в детской поликлинике в Южном округе столицы.

Сотрудники рассказали родителям о том, насколько важно с самого раннего детства прививать ребенку культуру безопасного поведения на улицах и дорогах города, как правильно перевести ребенка через проезжую часть дороги, привели наиболее распространенные примеры «дорожных ловушек» для юных участников движения.

Отдельной темой для обсуждения стала необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при передвижении детей в транспортных средствах. Автоинспекторы рассказали взрослым о трагических последствиях в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах и призвали неукоснительно соблюдать правила перевозки.

В завершение мероприятия инспекторы Госавтоинспекции Южного округа раздали тематические памятки для родителей с указанием необходимых разъяснений по обеспечению безопасности детей на дороге, а детям вручили необходимые атрибуты безопасности – светоотражающие элементы.

Пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

 

 

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12201967/