НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекция Москвы проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в преддверии начала нового учебного года

21 августа 2017г. 13:00

В преддверии нового учебного года сотрудниками ГИБДД проверены безопасные маршруты следования детей в школы и подъездные пути к образовательным учреждениям на предмет наличия технических средств организации дорожного движения и элементов обустройства дороги, включая пересечения проезжей частей.

Столичной Госавтоинспекцией выписано более 1400 предписаний по устранению недостатков, а ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности. Госавтоинспекция проконтролирует процесс их устранения.

С руководителями и сотрудниками транспортных предприятий города проходят беседы о повышении водителями внимательности на дорогах. По линии технического надзора проверяют школьные автобусы, предназначенные для перевозки детей. Сотрудники ГИБДД совместно с образовательными учреждениями обновляют уголки дорожной безопасности для детей и наглядную информацию на стендах для родителей.

С 21 августа по 8 сентября 2017 года Госавтоинспекция Москвы проведет в столице общегородское профилактическое мероприятия «Снова в школу».

В первые дни учебного года сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Москвы проведут «Минутки безопасности» с учащимися, уделив особое внимание начальным классам. На уроках основ безопасности жизнедеятельности в игровой форме детям напомнят о соблюдении Правил дорожного движения и основах безопасного поведения на дорогах. Среди родительских комитетов состоится разъяснительная работа о необходимости повышения внимания в целях безопасного дорожного движения, а также обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. С каждым ребенком будет проработан безопасный маршрут движения от дома до школы.

Под особый контроль ГИБДД города возьмет проведение «Дня знаний». В этот день ко всем школам будут приближены посты ДПС.

Столичная Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об окончании летнего сезона, возвращении детей в город, и просит соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов, общие правила движения ради сохранения жизни и здоровья детей и взрослых.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10929282/