НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Госавтоинспекция города Москвы проводит акцию «Пристегнись, Россия!»

7 апреля 2018г. 12:50

Сотрудники 9 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве провели профилактические беседы в ГБОУ Школа №1449.

Сотрудники полиции провели очередной урок на тему: «Пристегни ремень безопасности!». В начале беседы автоинспекторы рассказали детям о некоторых интересных фактах из истории создания первого ремня безопасности, а также о качественных изменениях удерживающих устройств с течением времени.

Также сотрудники Госавтоинспекции при демонстрации видеоролика наглядно показали детям эффективность использования ремней безопасности и автокресел.

Не менее важной темой беседы стала административная ответственность за неиспользование ремней безопасности. В соответствии с Правилами дорожного движения все находящиеся в автомобиле лица обязаны использовать ремень безопасности по его прямому назначению, вне зависимости от того, с какой скоростью движется машина и на какое расстояние рассчитана поездка. Нормы дорожного движения четко определяют, что водитель также должен следить за тем, чтобы и пассажиры были пристегнуты.   

По окончании беседы сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12718915/