НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекция г. Москвы проводит Неделю донорства

24 января 2018г. 14:30

В течение текущей недели, с 22 по 28 января, руководящий и личный состав Госавтоинспекции г. Москвы сдает кровь для тяжелобольных и пострадавших людей.

Ежедневно в Научно-исследовательский институт Скорой помощи имени Н.В. Склифосовского приходят сотрудники столичной Госавтоинспекции для сдачи крови на безвозмездной основе. Госавтоинспекторы уже не первый год принимают участие в сдаче крови. Многие из них являются постоянными, а также почетными донорами.

В силу своей профессии автоинспекторы становятся очевидцами дорожных трагедий и понимают важность своевременной помощи. Сданная кровь помогает спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП, а также тем больным, кто нуждается в переливании крови.

Со своей стороны, врачи НИИ Скорой помощи имени Н.В. Склифосовского отметили, что сданная кровь предназначена для наиболее тяжелых больных и пострадавших не только в Москве, но и во всех уголках России.

Подобные донорские акции наравне с различными программами по повышению ответственности на дорогах призваны привлечь внимание общественности, особенно автолюбителей, к проблеме дорожно-транспортного травматизма, а также поднять престиж безвозмездного донорства и сформировать морально-этические основы.

Госавтоинспекция г. Москвы еще раз обращает внимание всех участников дорожного движения на то, что только соблюдение Правил дорожного движения и уважение поможет уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12111919/