НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекцией Москвы подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

25 августа 2017г. 16:30

23 августа 2017 года столичной Госавтоинспекцией проводилось общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы обратили на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями - правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1025 нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами. 961 нарушение допущено водителями транспортных средств.

Столичная Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10968917/