НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Главным следственным управлением направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли 3 человека

12 июля 2017г. 11:00

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия на Боровском шоссе, в результате которого погибли 3 человека», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее, 12 июня 2012 года в ночное время водитель автомобиля марки «БМВ», в салоне которого находились четверо пассажиров, следовал по проезжей части Боровского шоссе в направлении улицы Шолохова. В районе одного из домов мужчина не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на препятствие. Трое пассажиров скончались на месте, еще один пассажир получил травмы различной степени тяжести. Водитель с места ДТП скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Позже мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗАО, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10670373/