НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Главным следственным управлением направлено в суд уголовное дело об организации незаконной миграции

18 сентября 2017г. 09:00

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, в период с декабря 2015 по сентябрь 2016 года злоумышленники – уроженцы ближнего зарубежья – обеспечили разрешительными поддельными документами, дающими право пребывания на территории России, четверых иностранных граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

В сентябре 2016 года в ходе оперативных мероприятий четверо соучастников были задержаны сотрудниками Московского уголовного розыска. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование в отношении троих участников группы завершено, им предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11125950/