НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Главное управление столичной полиции посетила делегация Министерства внутренних дел Республики Сербской

20 июля 2017г. 11:00

На Петровке, 38 состоялась встреча Министра внутренних дел Республики Сербской Драгана Лукача и начальника Главного управления Министерства внутренних дел России по г. Москве генерал-майора полиции Олега Баранова.

Иностранная делегация во главе с Министром прибыла в Москву на несколько дней. Цель визита - ознакомление с деятельностью подразделений столичной полиции, обмен опытом, а так же обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества.

Совместно с начальником ГУ МВД России по г. Москве с российской стороны в рабочей встрече приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции генерал-майор полиции Вячеслав Козлов, начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор юстиции Наталья Агафьева, а так же начальник отдела международного сотрудничества подполковник внутренней службы Сергей Татарников.

Между полицейскими ведомствами Москвы и Баня-Луки с 2015 года ведется активное сотрудничество. «Справедливо отметить, что данная встреча не первая. Нам приятно вновь пообщаться с руководством и сотрудниками полиции Москвы. Мы гордимся прекрасным уровнем взаимоотношений наших стран, что способствует развитию полицейского сообщества, в связи с чем мы намерены продолжить расширение сотрудничества в области обоюдных интересов»,- подчеркнул Министр внутренних дел Республики Сербской Драган Лукач. Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов поблагодарил гостей за большое количество теплых и дружеских слов.

В ходе прошлых визитов в Москву сотрудники спецназа и экспертно - криминалистических подразделений МВД Республики Сербской проходили стажировку в соответствующих подразделениях Главного управления МВД России по г. Москве. В этот раз иностранные коллеги посетили Первый оперативный полк ГУ МВД России по г. Москве, где познакомились с работой конной полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10730505/