НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

ГИБДД города Москвы напоминает участникам дорожного движения о своевременной оплате административных штрафов

29 ноября 2017г. 17:30

Управление ГИБДД г. Москвы напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Москвы за 10 месяцев 2017 года за неуплату штрафа возбуждено 92,1 тысяч дел об административных правонарушениях, по которым уже назначено 32873 штрафов и 25 административных ареста. В отношении 115 лиц принято решение о назначении административного наказания в виде обязательных работ.

За тот же период Госавтоинспекцией г. Москвы в Федеральную службу судебных приставов направлено 4,4 млн постановлений для организации принудительного взыскания не оплаченного в установленный законом срок административного штрафа.

Уважаемые участники дорожного движения, проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учета, замене водительского удостоверения). Также информация о должниках, неуплативших в установленные сроки штрафы, передается инспекторам дорожно-патрульной службы с помощью камер фотовидеофиксации.

С введением 50-процентной скидки для быстрой уплаты штрафов стала особенно актуальна подписка на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг. Такая подписка позволяет гражданину оперативно получать информацию о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

Узнавать о штрафах можно, проверяя их по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства в онлайн-сервисе «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11701053/