НовостиМЧС России

Герой Восточного округа.

30 апреля 2018г. 13:19

В жилом доме по адресу: г. Москва, 4-ая Гражданская улица, дом 43, корпус 4, район «Богородское» Восточного административного округа в одной из квартир произошел пожар. Василий Аврамков, один из жильцов с верхнего этажа, самостоятельно предпринял меры для спасения 78-летнего пенсионера, находившегося в горящей квартире. К прибытию пожарных Василию удалось вытащить пострадавшего из задымленной комнаты и передать его прибывшим сотрудникам 18 пожарно-спасательной части Восточного округа Москвы. Эвакуировав спасенного в безопасное место, пожарные приступили к тушению огня и в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание.

За неоценимую помощь в спасении человеческой жизни, проявленное мужество и героизм Первый заместитель начальника Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Чебурков в торжественной обстановке вручил неравнодушному жителю района «Богородское» Василию Аврамкову благодарность и памятные подарки.

Выразив искреннюю признательность, Первый заместитель начальника Управления предложил перейти к пресс-ланчу. Журналистам газеты «Восточный Округ» представилась возможность пообщаться лично с Василием Аврамковым, а также обсудить важные и актуальные вопросы пожарной безопасности в быту, после чего, Василий Чебурков для гостей пресс - ланча провел экскурсию в 12 пожарно-спасательной части.

Источник: http://mchsrf.ru/news/501521-geroy-vostochnogo-okruga.html