НовостиМЧС России

Гала-концерт и церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники»

6 августа 2017г. 09:57

Гала-концерт и церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники» состоялись на минувшей неделе в конгресс-холле ДГТУ города Ростов-на-Дону.

Команда из Северо-Восточного округа, представлявшая столицу на Всероссийском этапе, заняла 3 место в номинации «Театральное искусство. Литературно-музыкальная композиция».

Команда столичной Гимназии 1506 представила на конкурсе композицию «Люди в белом».Своим выступлением дети хотели достучаться до сердец каждого человека, будь то ребенок или взрослый, ведь посвящено оно было аварии в 1986 году на Чернобыльской АЭС. Выступавшие хотели сказать о том, что жизнь будущих поколений зависит от наших действий сегодня. Очень зрелищным оказалось выступление коллектива. Москвичи смотрелись ярко, разнообразно, а сама композиция смотрелась просто завораживающе. Зрители будто присутствовали при беседе нерожденных детей, родители которых погибли при аварии на Чернобыльской АЭС. Со сцены дети-ангелы призывали всех взрослых и весь мир задуматься о том, чтобы в будущем не допустить

Напомним, что 3-4 августа 2017 года проходил финальный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». В каждом субъекте РФ жюри выбрало лучшие творческие номера, подготовленные участниками. Затем был проведен отбор победителей в федеральных округах, а финал и гала-концерт прошли в Ростове-на-Дону. В Фестивале принимали участие 40 коллективов из 24 субъектов РФ, всего 122 конкурсанта.

Источник: http://mchsrf.ru/news/440171-gala-kontsert-i-tseremoniya-nagrajdeniya-pobediteley-vserossiyskogo-festivalya-talantyi-i-poklonniki.html