НовостиМЧС России

Фотовыставка «2017 – Год гражданской обороны. История. Современность. Будущее» прошла в ЦСО «Тимирязевский»

15 сентября 2017г. 14:35

Фотовыставка «2017 – Год гражданской обороны. История. Современность. Будущее» прошла на днях в «Центре социального обеспечения населения «Тимирязевский». Ознакомиться с выставочной экспозицией смогли посетители и сотрудники центра. На двадцати фотостендах представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира. Организатором фотовыставки выступило Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве.

Сотрудники МЧС САО Екатерина Лукьяненко и Святослава Тихоненко ознакомили присутствовавших со стендами фотовыставки.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода возрастает количество использования гражданами отопительных приборов, и повышается риск возникновения пожаров в жилом секторе. Сотрудники МЧС Северного округа проводят с гражданами профилактические беседы, на которых до населения доводят необходимую информацию по соблюдению правил пожарной безопасности.

По окончании встречи Екатерина Лукьяненко убедительно попросила граждан быть бдительными и при возникновении первых признаков пожара незамедлительно сообщать по телефону 01 или 101. Для граждан были подготовлены и разданы памятки с основными правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/448940-fotovyistavka-2017--god-grajdanskoy-oboronyi-istoriya-sovremennost-buduschee-proshla.html