НовостиМЧС России

Экскурсия в пожарно - спасательную часть прошла в Новой Москве

26 февраля 2018г. 10:04

В рамках Года культуры безопасности, в честь Дня защитника Отечества сотрудники 120 пожарно-спасательной части и 304 пожарно-спасательного отряда «ГКУ ПСЦ» Коммунарки провели «День открытых дверей» для учащихся школы 2070 ТиНАО г. Москвы.

В адрес пожарных Новой Москвы неоднократно приходили письма с благодарностью о встречах с детьми, ведь именно после общения с настоящими пожарными и спасателями наши дети задумываются, стоит ли брать в руки спички и играть с ними, что огонь ошибок не прощает, а если случается пожар, то могут погибнуть люди. Вот и в этот раз после экскурсии пожарные ТиНАО получили слова благодарности от педагогического коллектива школы 2070.

«От лица 1 Б класса школы 2070 хотела ещё раз поблагодарить Вас и Ваш замечательный коллектив за интересную экскурсию. Детям очень понравилось. Спасибо, что нашли время в своём плотном графике. Эти знания очень важны для детей! И хорошо, что дети получили их из первых уст. И еще поздравляем всех пожарных с праздником, с Днем защитника Отечества!», сказала учитель СОШ 2070 Пичугина Елена.

Теперь о встрече с первоклашками. В начале экскурсии огнеборцы объяснили детям все тонкости приёма и обработки информации вызова и направления машин на пожар, время выезда пожарных подразделений, и напомнили, что звонить в экстренные службы ради баловства запрещено.

Пожарные рассказали детям об опасной профессии огнеборцев, о том, как удаётся побеждать огненную стихию.

Огнеборцы продемонстрировали своим гостям имеющееся в их распоряжении пожарно-техническое оборудование и экипировку, подробно ответили на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней.

Неподдельный восторг ребят вызвала примерка боевой одежды пожарных. Они на миг смогли представить себя смелыми пожарными.

Пожарные побеседовали с детьми и о правилах пожарной безопасности и действиях при обнаружении возгорания.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС россии по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/485898-ekskursiya-v-pojarno---spasatelnuyu-chast-proshla-v-novoy-moskve.html