НовостиМЧС России

Добрые дела продолжаются

10 февраля 2021г. 10:03

Заместитель начальника 3 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Викторович Дьяченко уже не первый год помогает животным, в том числе в зимнее время, когда диким птицам, бездомным кошкам действительно трудно найти пищу.

Во дворе недалеко у своего дома Максим Викторович Дьяченко вместе с сыновьями установил кормушку для птиц, которая пользуется большой популярностью у местных птичек.

«Часто еще в школе слышно было – «на зиму надо делать кормушки для птиц», но не всегда объясняют для чего. А ведь немаловажно, что это в первую очередь – помощь птицам в выживании. Зима часто удивляет нас разной погодой: в один день ясно и тепло, в иной – температура может опуститься аж до -20 градусов. В таких условиях им бывает сложно найти себе корм. Кто, если не люди, сможет помочь нашим маленьким друзьям. Приобщая к этому моих ребят, обучаю их ответственному отношению к животным, рассказываю про птиц – выходит едва ли не лучше, чем на уроке биологии; к тому же, это еще и способ лишние часы провести с семьей», - рассказал руководитель МЧС по ВАО.

Вот такие они, добрые дела. При вложении не такого уж большого количества времени, и каждый способен такое устроить – главное желание.

Источник: http://mchsrf.ru/news/699811-dobryie-dela-prodoljayutsya.html