НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Династия офицеров

7 июля 2017г. 15:45

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Внуково капитан полиции Сергей Николаевич Сиворакша родился 10 сентября 1988 года.

После окончания в 2008 году Колледжа милиции № 1 ГУВД по г. Москве, Сергей поступил на службу в Отделение дознания ОВД Китай-город УВД по ЦАО, затем перешел в ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве и возглавил взвод в 8-м полку полиции. С 2012 года Сергей Сиворакша работает участковым уполномоченным полиции.

Сергей является ярким представителем полицейской династии и продолжает дело своих родителей.

Отец, Николай Васильевич, на протяжении многих лет работал в должности заместителя начальника Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково. Мать, Галина Ивановна, в настоящее время работает в оперативном подразделении УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве. Дядя, Григорий Васильевич Сиворакша – заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов первичной ветеранской организации района Внуково полковник милиции в отставке, возглавлявший ОВД Солнцево.

Не удивительно, что имея перед собой пример родителей, посвятивших службе более 30 лет, выбор будущей профессии Сергея и двух его братьев пал на службу в органах внутренних дел.

В своих трудовых буднях участковый сталкивается с разными людьми, вникая в их сложные жизненные ситуации, разбираясь семейных скандалах и ссорах, нарушение тишины, выгул собак на детских площадках. Жителей волнуют темы парковки автомобилей на газонах. На все обращения Сергей всегда оперативно реагирует, проводит профилактические беседы с нарушителями и принимает меры административного характера. Жители с большой охотой приходят на встречу со своим участковым.

Молодой офицер ни разу не пожалел о выбранном им пути. А недавно у Сергея произошло радостное событие – родился сын.

Полицейские династии – не такая уж редкость. Именно в семейных династиях замечательно соединяются родственные узы и высокий профессионализм, честь, достоинство и гордость за принадлежность к защитникам народа.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10653159/