НовостиМЧС России

Детям об истории пожарной охраны.

4 мая 2018г. 16:31

"Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов" филиала "Коптево" "Территориального центра социального обслуживания "Тимирязевский" принимало у себя гостей. В преддверии своего профессионального праздника "Дня пожарной охраны" и в рамках "Года культуры безопасности" рассказать об истории пожарной охраны в гости к ребятам приехали сотрудник МЧС Северного округа Екатерина Лукьяненко и методист "Музея пожарной охраны Москвы" Людмила Минаева.

В игровой форме дети узнали, как раньше тушили пожары, и на чем выезжали на пожар доблестные пожарные старой Москвы, сколько лет несли службу отважные пожарные, и почему в каждой пожарной части лошади были своей масти. Об этом и много другом интересном рассказала детям и их родителям методист музея Людмила Минаева. Окунувшись в героическую историю пожарной охраны, ребятам напомнили и о правилах пожарной безопасности, которые следует соблюдать и в наше время. Вместе со своими гостями ребята повторили телефоны вызова пожарной охраны и научились пользоваться огнетушителем.

На этой незабываемой встрече мальчики и девочки отгадывали загадки, посмотрели веселый мультик про кота, который спас своих хозяев от пожара. За чашкой чая, в домашней обстановке ребята еще долго беседовали с сотрудниками чрезвычайного ведомства, и, конечно, ни один их вопрос не остался без внимания.

Источник: http://mchsrf.ru/news/502443-detyam-ob-istorii-pojarnoy-ohranyi.html