НовостиМЧС России

Детям о пожарной безопасности

5 июня 2017г. 15:58

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве и 23 пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве провели показательные учения в Центре борьбы с туберкулезом.

Началось мероприятие с проведения учебной эвакуации людей из здания Центра. Данные тренировки в детских учреждениях проводятся на регулярной основе для обеспечения пожарной безопасности и обучения персонала грамотным действиям в случае обнаружения пожара и проведения эвакуации.

После того как эвакуируемые покинули условную опасную зону и собрались в обозначенном месте, пожарные продемонстрировали собравшимся ребятам пожарную технику и специальное оборудование. Не обошлось без проведения конкурсов для детей. Ребята посоревновались в дальности броска спасательного круга и «конца Александрова», которые применяют сотрудники МЧС для спасения людей на воде.

Инспектора по пожарному надзору Восточного округа столицы провели профилактическую беседу с детьми и особое внимание уделили действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также напомнили о необходимости незамедлительного информирования о подобных случаях пожарной охраны по телефонам «101» и «112», а также рассказали о правилах поведения на водных объектах.

Затем представители МЧС вручили памятные подарки, а ребята, в свою очередь, пообещали соблюдать требования пожарной безопасности.

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/425709-detyam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html